Красная ковровая дорожка

Попытался сегодня закупить билеты на специальный показ художественного фильма «Третий лишний» в правильном переводе Гоблина. Затея успехом не увенчалась. Единственная причина, конечно, — моя жадность. Но, обо всем по порядку.
Понятное дело, я не надеялся отхватить билеты на сегодняшний премьерный показ, на сайте желтым по-русски написано, что таких уже нет. Но надеялся закупиться на неделю вперед — на последнюю гастроль маэстро. Вообще, я уже давно не бывал на спец. показах из-за цен на билеты, которые меня категорически не устраивают. Так же вышло и в это раз. Выбрался я на охоту из-за информации на сайте о том, что Опер будет работать, практически, себе в убыток, отдавая самые дешевые билеты по 450 рублей. Что это были за билеты узнать не удалось — девушка в кассе предлагала крайние места в первом и последнем ряду по 600 рублей. А я очень жадный! Очень, но не самый. При мне еще два камрада оху удивились на цену и ушли ни с чем.
Повторюсь, что даже не совался на показы около года, тем не менее — количество специально обученных людей в футболках студии «Полный П» выходило за пределы разумного. Видимо на снижение цен расчитывать не стоит: люди в футболках тоже хотят кушать.
Как это принято в нашей непобедимой стране, даже попасть в кассу за билетом бывает непросто. Это правильно: тебе надо, ты и шевелись. Поскольку нас ожидет премьера, подготовка шла серьезная — раскатывали красную ковровую дорожку. В момент моего появления, работа кипела над застланием пространства перед входными дверями. Реперы работали неторопясь, вдумчиво (зачем реперы — не ясно, однако всем своим видом товарищи показывали, что это именно они). Что бы не запачкать ковер было 2 охранника, которые размахивали руками, краснели рожами и заявляли, что закрыто, на сегодня билетов нет, ходить по красному ковру нельзя, а также указывали верное направление движения на йух. Иностранцы бы бежали, роняя кал. Но наши люди бывали и в поликлинике и на почте. Подождав не более 10 минут удалось прокрастья к кассе. Безусловно это не моя заслуга. Просто ковер заботливо прикрыли целофанчиком. Чтобы не запачкался раньше времени.
Внутри была обнаружена зона для фуршета — сегодня обещан подарочный напиток от Главного (в честь дня рождения, кстати, долгих лет!). Размеры зоны намекают на то, что в ней будет не слишком комфортно (каюсь, вероятнее всего где-то есть ее продолжение, но меня туда не пустили, без билета-то).
В общем — с каждым разом все круче. Но все меньше хочется зайти.
Всем куркулям — удачного просмотра!